2019年春節聯歡晚會除主會場以外,還有三個分會場,分別是江西井岡山、吉林長春、廣東深圳。晚會在除夕當晚全國聯播。那麼大家是否已經知道春晚節目單排序是怎樣的呢?還不知道的朋友,就且隨老黃曆一起來看看吧!
主持人陣容
主會場:康輝、朱迅、任魯豫、李思思、尼格買提;
分會場
江西井岡山分會場:張宇和尹頌;
吉林長春分會場:張澤羣與楊帆主持;
廣東深圳分會場:楊帆和龐瑋。
2019豬年中央電視台春節聯歡晚會節目單(僅供參考,最終節目單及播放順序以央視春晚實際播出為準)
節目1
開場歌舞《春海》
領舞:王倩、宋玉龍、李響、敖定雯、李榮志、林清景等
表演:山東藝術學院舞蹈學院、山東師範大學音樂學院、南寧市藝術劇院有限責任公司、吉林市歌舞團等
【三地分會場拜年】
節目2
舞蹈《百獅報喜賀新春》
領舞:劉迦
表演:佛山市南海區比麟堂、中南民族大學音樂舞蹈學院、四川大學藝術學院、西華大學音樂與舞蹈學院、中國電信武漢藝術團、中國郵政藝術團等
節目3
相聲《妙言趣語》
表演:岳雲鵬、孫越
節目4
歌舞《中國喜事》
演唱:鳳凰傳奇、鍾漢良(中國香港)、迪麗熱巴、張藝興、周冬雨
節目5
創意表演《青春躍起來》
表演:李易峯、朱一龍、扣籃酷王團隊(斯洛文尼亞)、重力領主花式扣籃團隊(匈牙利)、中國JS花式籃球蹦牀扣籃表演隊、延安STC舞蹈工作室(《2018我要上春晚》晉級選手)、華東師範大學全明星健美操啦啦操隊、浙江稠州蕞紅啦啦隊(以上為《2018我要上春晚》選送)
【融媒體互動(一)】
節目6
小品《站台》
表演:尚大慶、李文啟、黃曉娟、佟大為、楊紫、王自健、孫茜、李闖
節目7
歌舞《媽,我回來啦》
演唱:容祖兒(中國香港)、林志炫(中國台灣)、沙寶亮、涵子(海外華人)
【分會場:江西井岡山】
節目8
歌舞《請茶歌》
演唱:劉濤、黃曉明
節目9
歌舞《映山紅》
演唱:吉克雋逸
節目10
朗誦《可愛的中國》
表演:劉勁、劉佩琦、李光潔
節目11
歌舞《新的天地》
演唱:鬱可唯、平安、喻越越
節目12
戲曲《錦繡梨園》
表演:閆巍、袁慧琴、金不換、談元、趙媛媛、陳雪萍、曾小敏、孟廣祿、王珮瑜、胡文閣及少兒羣體等、浙江婺劇藝術研究院
【融媒體互動(二)】
節目13
小品《辦公室的故事》
表演:閆妮、週一圍、吳海龍、張維威、沈月、李棟、李佳旭
節目14
歌舞《時間的遠方》
演唱:孫楠、張傑
表演:中南民族大學音樂舞蹈學院
節目15
武術《少林魂》
表演:河南少林塔溝武校
節目16
小品《“兒子”來了》
表演:葛優、蔡明、潘長江、喬杉、翟天臨、郭曉小
節目17
歌舞《我們都是追夢人》
演唱:秦嵐、江疏影、景甜、王俊凱、王源、易烊千璽(加油男孩)、吳磊
節目18
魔術《魔壺》
表演:劉謙(中國台灣)
節目19
小品《佔位子》
表演:沈騰、馬麗、艾倫、常遠、魏翔
【公益廣告《美麗中國幸福年》】
節目20
歌舞《找朋友》
表演:空軍藍天幼兒藝術團、東莞市的長安鎮中心幼兒園(《2018我要上春晚》晉級選手)、貴州師範大學音樂學院等
節目21
歌舞《今夜無眠》
演唱:費玉清(中國台灣)、陳慧琳(中國香港)
【融媒體互動(三)】
節目22
小品《演戲給你看》
表演:孫濤、林永健、句號
【分會場:吉林長春一汽】
節目23
歌舞《雪花賦》
演唱:楊宗緯(中國台灣)、楊穎(中國香港)
節目24
歌舞《時代號子》
演唱:劉燁、白宇
節目25
舞蹈《敦煌飛天》
領舞:魯娜、邱芸庭、王濟禹等
表演:中央芭蕾舞團、北京舞蹈學院芭蕾舞系
【公益廣告《過年》】
節目26
歌舞《我和我的祖國》
演唱:郭淑珍、李光羲、胡鬆華、劉秉義、於淑珍、楊洪基、德德瑪、關牧村、張英席、金婷婷、霍勇、周曉琳、鍾麗燕、夏利奧(中國澳門)
節目27
小品《啼笑皆非》
表演:賈玲、張小斐、許君聰
【融媒體互動(四)】
節目28
歌舞《我奮鬥,我幸福》
演唱:成龍(中國香港)/陳偉霆(中國香港)、鄧倫
表演:捌拍未來藝術中心
節目29
歌舞《幸福中國一起走》
表演:張也、呂繼宏
【特別設計】
(一)全國道德模範、時代楷模拜年
(二)“英雄航班”川航3U8633機組
節目30
歌舞《點贊新時代》
演唱:烏蘭圖雅(《2018我要上春晚》晉級選手)、師鵬、沙溢、胡可、雲朵、雲飛
領舞:張權威、王廣成
表演:陝西省藝術館民間社團、延安市安塞區民間藝術培訓中心、哈爾濱市阿城區文化館羣眾舞蹈團、海口市羣眾藝術館羣星舞蹈團、海口市瓊山中學舞蹈團、四川省廣安市前鋒區宕渠舞蹈隊、北京市東城區第二文化館、北京市延慶區文化館舞蹈團、山東省招遠市實驗幼兒園金娃藝術團
【分會場:廣東深圳】
節目31
歌舞《青春暢想》
演唱:韓雪、關曉彤、王嘉、魏大勛、颱風少年團
節目32
歌舞《朋友》
演唱:周華健(中國香港)、任賢齊(中國香港)
鋼琴演奏:郎朗(中國香港)
節目33
歌舞《和祖國在一起》
演唱:雷佳、韓磊
【零點鐘聲】
【三地分會場拜年】
節目34
歌舞《同心共築中國夢》
演唱:曹芙嘉、弦子、阿雲嘎、聚來提、昂薩(《星光大道》2018年度總冠軍)
領舞:馮敬雅、熱希丹、索朗羣旦、賽博淵、黃海芸、梅郎、李俊霖、太永春、朱建民
節目35
雜技《爭奇鬥技》
表演:河南省雜技集團、濟南雜技團、廣西雜技團、大連戰士紅星藝術團、宜賓市雜技團、
《2018我要上春晚》晉級選手:滄州雜技團高紅星、紀詠勛(中國台灣)
節目36
特別設計《綻放》
表演:林志玲(中國台灣)、武漢漢秀藝術團、湖北省體育局花樣游泳隊、湖南省體育局花樣游泳隊、遼寧芭蕾舞團
節目37
小品《愛的代駕》
表演:郭冬臨、邵峯
節目38
歌曲《夜空中最亮的星》
演唱:於毅、扎西平措、傲日其愣(均為《2018我要上春晚》晉級選手)
【公益廣告《新春新聲》】
節目39
舞蹈《英姿》
領舞:李禕然、王家鑫、胡圖蘭
表演:成都市文化藝術學校、四川省歌舞劇院有限責任公司、四川省藝術職業學院
節目40
結尾歌舞《難忘今宵》
演唱:李谷一、劉和剛、王莉、湯非